воскресенье, 27 сентября 2015 г.

     Сегодня мы поговорим о желании или нежелании ребенка учиться. Все мы хорошо знаем, что если мы делаем дело с желанием, то оно у нас получается отлично! А если делаем без желания, то результат совсем другой. Да и усилия чтобы заставить себя это делать, нужны немалые. Как же вызвать у ребенка желание учиться, пойти в школу чтобы познавать новое?

Как часто бывает, что малыш после «курсов подготовки к школе» не хочет идти в школу! Или хочет, но… чтобы получить новый ранец или альбом, красивые книжки, а не чтобы учиться.  И первые школьные трудности показывают, что ребенок к ним совсем не готов.

Намного лучше предупредить эти сложности, чем потом кровью и потом их преодолевать. Как узнать, легко ли будет в школе ребенку, сможет ли он успешно в ней учиться,  и зачем он хочет пойти в школу? Как помочь ребенку захотеть учиться в школе? Как оценивать работы малыша чтобы пробуждать в нем стремление к развитию, к достижению цели? И какое развитие нужно детям? Что ждет семью, когда в ней появится первоклашка? Какие подводные камни встречаются при выборе, кому доверить подготовку к школе, и как их избежать? Ответы на эти вопросы – в прикрепленном файле
http://rodnaya-tropinka.ru/wp-content/uploads/2012/11/gotovnost-k-shkole-sekrety-uspeha-2.rar

Комментариев нет:

Отправить комментарий